Взрослый разговор о мире

13.03.2022

В настоящее время во всех школах России проходят уроки, отражающие события на Украине. У обучающихся  9го и 11го классов нашей школы 11 марта состоялся «Взрослый разговор о Мире». Цель урока: дать ответы на вопросы детей о происходящих событиях в Мире, помочь им сформировать собственную позицию о спецоперации на Украине.

Чередуя видео сюжеты с их обсуждением, ребята затронули такие темы как общая история Украины и России, события на Украине с 2014 года, рассказы детей ЛНД и ДНР о жизни за последние 8 лет. Не оставили тему санкций США и стран Запада, информационной войны и фейков.

Сейчас все готовы обсуждать эти события, ведь, сколько людей, столько и мнений, и очень важно, не заблудиться в этих мнениях, сформировать свое. Для этого нужно помогать подрастающему поколению верно растолковывать происходящее и делать правильные выводы.


И.В.Шадрина, классный руководитель 11 класса

Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.03.2022

Дата обновления: 13.03.2022

Дата публикации: 13.03.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».